Corona Halb­marathon
Einzel, 2er oder 4er-Staffel
6. Jänner 2021, 10 Uhr
Mehr Infos

Informationen

  • Laufe am 06.01.2021 um 10 Uhr deinen eigenen Halbmarathon-Wettkampf auf einer beliebigen Strecke deiner Wahl. Der Startpunkt muss gleichzeitig auch der Zielort sein.
  • Der Halbmarathon ist als Sololauf oder kleinen selbstorganisierten Gruppenläufen mit Lauffreunden möglich.
  • Tracke deinen Lauf mit deiner GPS-Uhr.
  • Schicke einen Screenshot aus deiner Trainings-APP (z.B. Garmin-Connect, Strava o.ä.) unter Angabe deines Namens und Geburtsjahres per Mail an: coronahalbmarathon@gmail.com

Wertungen

Der Halbmarathon kann auch in einer Staffel absolviert werden. Eine Staffel setzt sich entweder aus zwei oder vier Läufern zusammen:
Wertung Distanz pro Läufer
Einzel 21km
2er Staffel 10,5km
4er Staffel 5,3km
Die Zeiten pro Läufer werden addiert und in eine separate Wertung aufgenommen.

Starterlisten

Einzelwertung

# Name
1 Haider Michael
2 Gündhör Simon
3 Ruttenstock Michael
4 Kitzinger Thomas
5 Haberleitner Lukas
6 Fageth Daniel
7 Walcher Daniel
8 Machreich Lukas
9 Zauner Martin
10 Haberleitner David
11 Rittmannsberger Florian
12 Steinparzer Christoph
13 Bikic Robert
14 Stöckler Martin
15 Dorrer Sebastian
16 Seitlinger Armin
17 Haberleitner Herbert
18 Huber Martin
19 Radner Elisabeth
20 Gaza Gregor
21 Lang Franz
22 Hochauer Christoph
23 Hochedlinger Lukas
24 Hosp Iris
25 Holl Reinhard
26 Wallmüller Melanie
27 Weber Erwin
28 Baumgartner Markus
29 Sapper Anja
30 Frosch Sabine
31 Berk Andreas
32 Müllegger-Steiger Katrin
33 Kostka Christina
34 Riep Henning Carsten
35 Görens Immanuel
36 Herz Thorsten
37 Heinrich Prokesch
38 Drescher Lars
39 Müller Jens
40 Brunner Cornelia
41 Voith Mario
42 Eibenberger Antonia
43 Eibenberger Christoph
44 Knoll Tanja

2er Staffel

# Name
1.a Duchon Eva
1.b Grasl Sarah-Marie
2.a Gusenleitner Sandra
2.b Übleis Erwin
3.a Holzer Sonja
3.b Holzer Gerhard
4.a Waldbauer Monika
4.b Waldbauer Christian
5.a Lechner Adrian
5.b Brezina Philipp
6.a Gündhör Simon
6.b Kreismayr Andreas
7.a Maiss Christine
7.b Lumplecker Susanne

4er Staffel

# Name
1.a Zirm Gabriela
1.b Sander Christoph
1.c Plasser Susanne
1.d Mader Sabine
2.a Stegh Sebastian
2.b Stegh Andreas
2.c Stegh Karl
2.d Ritt Thomas
3.a Aistleitner Elfriede
3.b Freiberger Bianca
3.c Klackl Ingrid
3.d Zimmerl Melanie
4.a Rohrhofer Alexander
4.b Reitbauer Christin
4.c Pötzl-Reitbauer Harald
4.d Gschwandtner-Rohrhofer Bernhard

Anmeldung

Anmeldung per Mail an: coronahalbmarathon@gmail.com

Upload

Schicke einen Screenshot aus deiner Trainings-APP (z.B. Garmin-Connect, Strava o.ä.) unter Angabe deines Namens und Geburtsjahres per Mail an: coronahalbmarathon@gmail.com

Ergebnisse

Ergebnisliste als PDF (wird laufend aktualisiert)

Download Ergebnisse

Kontakt

Name Lukas Haberleitner
Email coronahalbmarathon@gmail.com